Lascia un messaggio


Ci dispiace, non siamo disponibili al momento. Mandaci un messaggio e ti risponderemo presto

Lascia un messaggio

SCHEDE

Filtri attivi

Adattatore Convertitore USB 3.0 Ethernet Gigabit RJ45 Lan

22,03 €

· Consente di aggiunge una connessione di rete Gigabit ad un notebook tramite una porta USB tipo A· La tecnologia USB 3.0 consente un trasferimento dati fino a 5 Gbps · Sostituisce una porta interna RJ45 Gigabit Ethernet interna malfunzionante su un laptop· Connessioni: 1 x USB tipo A maschio sul cavo, 1 x RJ45 · Compatibile Windows, Linux e

Adattatore Convertitore USB-C&trade USB 3.1 Ethernet Gigabit RJ45 Lan

23,11 €

· Consente di aggiunge una connessione di rete Gigabit ad un notebook tramite una porta USB-C™ SuperSpeed· La tecnologia USB 3.1 consente un trasferimento dati fino a 5 Gbps · Sostituisce una porta interna RJ45 Gigabit Ethernet interna malfunzionante su un laptop· Connessioni: 1 x USB tipo A maschio sul cavo, 1 x RJ45 · Compatibile Wind

Transceiver 1.25Gbps Fibra Ottica 850nm LC

25,27 €

· Modulo Transceiver Fibra Ottica· Collegamenti dati fino a 1,25 Gbps· Fotorilevatore laser e PIN VCSEL da 850nm· Conforme a SFP MSA e SFF-8472· Con presa Duplex LC· Monitoraggio diagnostico digitale: calibrazione interna o esterna· Trasmissione 500m con MMF 50 / 125µm· Trasmissione 300m con MMF 62,5 /

Convertitore RJ45 - FIBRA SC Fast Ethernet

47,67 €

· Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps· Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m· Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation· Una porta fibra ottica SC duplex 100Base-FX Monomodale· Supporta distanza fibra: fino a 40 km (cavo 9/125 µm)· Lunghezza d onda: 1310nm· Controllo del f

Convertitore Industriale Fast Ethernet a fibra ottica su guida DIN

151,00 €

· Due porte RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotiation· Una porta per fibra SC duplex multimodale 100Base-FX· Alloggiamento IP30· Distanza supportata dalla fibra: fino a 2 km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm)· Led di indicazione accensione e connessione/attività· Montaggio su staffa DIN o a muro· Morsett

Convertitore RJ45 / SC Gigabit Monomodale

65,62 €

· Media Converter RJ45-STP/SC Gigabit· Standard di rete: 1000BaseT/LX· Estensione di rete 1000BaseLX (1310nm), con cavi 9/125µ fino a 10 km· Memoria interna buffer: max 2M · Banda di memoria 1.4Gbps ad alte prestazioni· Dimensioni: 70,5 x 115,6 x 26 mm· Include alimentatore 5V 2A